Directorio




Teléfonos


(444) 826 23 00
(444) 102 72 00
(444) 102 73 11
(444) 102 72 36


Secretaría Administrativa


C.P.C. y Lic. Ma. del Carmen Aranda Manteca
Secretaria Administrativa

Ext. 7510
ma.aranda@uaslp.mx

Asistente
L.B. Idania Milán Milán
Ext. 7511
Idania.Milan@uaslp.mx


Departamento de Gestión y Planeación


Miguel Antonio Anaya Loredo

Ext. 7559
miguel.anaya@uaslp.mx

Coordinadora
Tec. Claudia Guerrero Cuellar
Ext. 7523
claudia.cuellar@uaslp.mx

José Alfredo Torres Oliveros
Ext.7556
alfredo.torres@uaslp.mx

Laura Antonia Moreno Álvarez
laura.moreno@uaslp.mx

María del Carmen Rodríguez Gutiérrez
Ext. 7546
carmen.rodriguez@uaslp.mx

Noé de la Torre Juárez
Ext. 7539
noe.delatorre@uaslp.mx


Fondo Ordinario



L.A. Liliana Moreno Sánchez

Ext. 7549
liliana.moreno@uaslp.mx

Silvia Elena Ávila Moreno
Ext. 7537
silvia.avila@uaslp.mx

Roció Amelia Blanco Huerta
Ext. 7552
rblanco@uaslp.mx




Servicios Básicos de la Gestión


José Alfonso Almendarez Nolasco

Ext. 7533
alfonso.nolasco@uaslp.mx


Control Vehicular


Brenda Lidia Juárez Robledo

Ext. 7554
brenda.juarez@uaslp.mx


RTIC


Ing. Enrique Sánchez Paredes (RTIC)

Ext. 7558
enrique.sanchez@uaslp.mx



Estacionamiento Z.U.


L.A.  Juan Carlos Rodríguez Rocha

Ext. 7519
jcrodriguez@uaslp.mx


Departamento de Adquisiciones


M.A. Ing. Zulema Juárez Hernández

Ext. 7530
zulema@uaslp.mx

Asistente
Rocío Loera Díaz
Ext.7531
rocio.loera@uaslp.mx

Francisco Javier Ruíz Ornelas
Ext. 7517
javier.ruiz@uaslp.mx

Eva María Nápoles Escamilla
Ext. 7532
eva.napoles@uaslp.mx

Matilde Esquivel Escobar
Ext. 7514
matilde.esquivel@uaslp.mx

Rubén Juárez Viramontes
Ext. 7534
rjuarez@uaslp.mx

Alma del Rocío Muñiz Tovar
Ext. 7536
alma.muniz@uaslp.mx

Olga Guadalupe Vázquez Avilés
Ext. 7529
olga.aviles@uaslp.mx

L.R. Ma. del Refugio Esquivel Gámez
Ext. 7535
mesquivel@uaslp.mx

Lourdes Castro de la Maza
Ext. 7528
mesquivel@uaslp.mx




Comité de Compras


Rocío Loera Díaz

Ext.7531

rocio.loera@uaslp.mx



Licitaciones y Concursos


Lic. Mireya Macías Sánchez

Ext. 7513
mireya.macias@uaslp.mx

María de los Ángeles Nápoles Escamilla
Ext. 7522
angeles.napoles@uaslp.mx

Iván Aristeo Juache Castilleja
Ext. 7525
ivan.jauche@uaslp.mx


Departamento de Proveeduría e Inventarios


C.P. Guillermo Escobedo Cabrero

Ext. 7557
guillermo.escobedo@uaslp.mx
 
Asistente
Lic. Juana María Lucciotto López
Ext. 7562
juana.lucciotto@uaslp.mx

L.E. Miriam Alejandra Nava Gaitán
Ext. 7515
miriam.nava@uaslp.mx

Jorge Paredes Morales
Ext. 7563
jorge.paredes@uaslp.mx

Juan Carlos Sánchez Aguilar
Ext. 7539
carlos.sanchez@uaslp.mx

C.P. Roberto Sánchez Ávila
roberto.sanchez@uaslp.mx




Almacén


Oscar Rafael Ortíz Castillo

rafael.ortiz@uaslp.mx

Ext. 7542

José Arnoldo Ochoa Bravo
Ext. 7542
arnoldo.ochoa@uaslp.mx

Emmanuel Rodríguez Trejo
Ext. 7542
emmanuel.trejo@uaslp.mx

Juan Carlos Vázquez Ascencio
Ext. 7542
carlos.vazquez@uaslp.mx



Departamento de Normatividad






Padrón de Proveedores


Iván Aristeo Juache Castilleja

Ext. 7525

ivan.juache@uaslp.mx



Servicios Generales de Mantenimiento


Arq. Víctor Manuel García Martínez

manuel.garcía@uaslp.mx


L.A. Carlos Augusto Faz Medel
carlos.faz@uaslp.mx

Ing. J. Jehová Sánchez Ibarra
jehova.sanchez@uaslp.mx

Arq. Roberto Carlos Legaspi Balderas
legaspir@uaslp.mx

Teléfonos
Oficina Talleres
4448182142

4448262300
1027200

Ext.
7575
7521


Administración Unidad Administrativa


C.P. Jorge Alvarado Morales
Ext.7516
jorge.alvarado@uaslp.mx



Vigilancia


Ext. 7527