UASLP UASLP
Omitir vínculos de exploración AlumnoDocenteTrabajadorEgresado
  
San Luis Potosí, S.L.P., México Inicio de sesión

Omitir vínculos de exploración
 




SEP - ANUIES

 

Facultad de Economía

Av. Pintores s/n

Col. Burócratas del Estado

C.P. 78213

Tel. 52- (444)-813.12.38;813.55.58

San Luis Potosí, México.

 

 

 

 

Directorio

L.E. Jaime Hernández Zamarrón

Director de la Facultad

jaherza@uaslp.mx

Ext. 102

Mtro. Antonio Gutiérrez Gutiérrez

Secretario General

agg@uaslp.mx

Ext. 106

Dra. María Isabel Graciela Vélez Dávila

Secretaria Académica

ivelez@uaslp.mx

Ext. 108

Lic. Oliver Rene Arroyo Leos

Coordinador de la Licenciatura en Economía

oliver.arroyo@eco.uaslp.mx

Ext. 116

Mtro. Flavio Rafael González Ayala

Coordinador de la Licenciatura en Comercio y Negocios Internacionales

flavio.gonzalez@eco.uaslp.mx

Ext. 116 

Dr. Elvio Accinelli Gamba

Coordinador de la Maestría en Economía Matemática

elvio.accinelli@eco.uaslp.mx

Ext. 124

Apellidos
Nombre(s) 
Categoría Extensión Correo
Accinelli Gamba Elvio Titular de Tiempo Completo 120 elvio.accinelli@eco.uaslp.mx
Castañón Nieto Gerardo Titular de Tiempo Completo 116 gcastano@uaslp.mx
Dávalos Montoya Saúl Titular de Tiempo Completo 117 salud_31@hotmail.com
Eraña López Julia Gabriela Titular de Tiempo Completo 120 jgerana@uaslp.mx
García Martínez Moisés Braulio Titular de Tiempo Completo 116 braulio@uaslp.mx
Gil Martín Samuel Titular de Tiempo Completo 120 samuel.gilmartin@gmail.com
González Ayala Flavio Rafael Titular de Tiempo Completo 116 jghuerta@uaslp.mx
González Camacho Carlos Titular de Tiempo Completo 120 cagonzal@uaslp.mx
González Ramírez Pedro Isidoro Titular de Tiempo Completo 117 pigonzalez@ucolmex.mx
Hernández Medina Ricardo Técnico Académico De Tiempo Completo 112 rhm@uaslp.mx
Hernández Zamarrón Jaime Titular de Tiempo Completo 104 jaherza@uaslp.mx
Juárez Bolaños Diego Titular de Tiempo Completo 116 diego.juarez@uaslp.mx
Martínez García Jaime Titular de Tiempo Completo 116 jmartin@uaslp.mx
Méndez Ferrer Juan Carlos Titular de Tiempo Completo 121 jcmferrer@uaslp.mx
Olvera López William Titular de Tiempo Completo 120 william.olvera@uaslp.mx
Plata Pérez Leobardo Pedro Titular de Tiempo Completo 116 lplata@uaslp.mx
Quiñones Sánchez Francisco Javier Titular de Tiempo Completo 121 quisan22@hotmail.com
Ramos Delgadillo Fernando Titular de Medio Tiempo 121 fernando.ramos@uaslp.mx
Rodríguez Castillo Ma. Del Consuelo Técnico Académico de Tiempo Completo 107 crodrigu@uaslp.mx
Sánchez Pérez Joss Erick Titular de Tiempo Completo 120 joss.sanchez@uaslp.mx
Vega Niño David Titular de Tiempo Completo 120 dvega@uaslp.mx
Vélez Dávila Ma. Isabel Graciela Titular de Tiempo Completo 108 ivelez@uaslp.mx
Vera González Alejandra Titular de Tiempo Completo 116 avera@uaslp.mx
Yáñez Luna Juan Carlos Técnico Académico de Tiempo Completo 112 jcyl@uaslp.mx
Zulaica Mendoza Manuel Gerardo Técnico Académico de Tiempo Completo 116 mgzulaica@uaslp.mx