UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
UASLP

Directorio

Mtra. ​María del Socorro Ruiz Rodríguez

Jefa del Departamento de Servicios Estudiantiles

msruiz@uaslp.mx

servicios.estudiantiles@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5551



Administración General

(444) 826 23 00 Ext. 5554



Dr. Mario Alberto Espinoza del Río

Coordinador de UNISALUD

unisalud@uaslp.mx

espinozadr@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5594


Ing. Yareni De Yanira Galván Reyes

Asistente de coordinación

unisalud@uaslp.mx

yareni.galvan@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5556


MSP. Judith Ortega Alvarado

Responsable del Programa Institucional para la Promoción de la Salud (PIPS)

pips@uaslp.mx

judith.ortega@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5561


Dra. Ana Luisa González Sánchez

Coordinadora del Seguro Facultativo IMSS

seguro.facultativo@uaslp.mx

(444) 826 23 00 ext. 5573


CD. Guillermo Orozco de la Torre

Apoyo Administrativo del Seguro Facultativo IMSS

guillermo.orozco@uaslp.mx

Lic. Josué Isaac Palencia Rivera

Isaac.palencia@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5555




Psic. Erika García Martínez

Coordinadora del Departamento de Orientación Educativa.

orientacion.educativa@uaslp.mx

(444) 826 23 00 ext. 5557.


MCO. Montserrat Castro Rodríguez

Coordinación del Departamento de UNIVALORES

montserrat.castro@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5560


Mtra. Psic. Luz Elena Padrón Segura 

Coordinadora General de Tutorías 

coordinación.tutorias@uaslp.mx

(444) 826 23 00. Ext. 5552



Coordinador del Departamento de Deportes

deportes@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5575


Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.