UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
UASLP

Directorio

Mtra. ​María del Socorro Ruiz Rodríguez

Jefa de la División de Servicios Estudiantiles

msruiz@uaslp.mx

servicios.estudiantiles@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5551


Mtra. Martha Cristina Sánchez Arredondo

Administración General

(444) 826 23 00 Ext. 5554


Dr. Mario Alberto Espinoza del Río

Coordinación de UNISALUD

unisalud@uaslp.mx

espinozadr@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5594



MSP. Judith Ortega Alvarado

Responsable del Programa Institucional para la Promoción de la Salud (PIPS)

pips@uaslp.mx

judith.ortega@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5561


CD. Guillermo Orozco de la Torre

Coordinación del Seguro Facultativo IMSS

seguro.facultativo@uaslp.mx

guillermo.orozco@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5555




Psic. Erika García Martínez

Coordinación del Departamento de Orientación Educativa.

orientacion.educativa@uaslp.mx

(444) 826 23 00 ext. 5557.


MCO. Montserrat Castro Rodríguez

Coordinación del Departamento de UNIVALORES

montserrat.castro@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5560


Mtra. Psic. Luz Elena Padrón Segura 

Coordinación General de Tutorías 

coordinacion.tutorias@uaslp.mx

(444) 826 23 00. Ext. 5552


Lic. Alberto Camacho Martínez 

Coordinación del Departamento de Actividades Deportivas y Recreativas

deportes@uaslp.mx

(444) 826 23 00 Ext. 5579


Dr. José Alfredo Haro Ortiz  

Coordinación del Centro de Salud Universitario

centro.salud@uaslp.mx

(444) 826 23 00. Ext. 5597


LEO. José Luis Medina López 

Coordinación de Departamento de Protección Civil

proteccion.civil@uaslp.mx

(444) 826 23 00. Ext. 3210 a 3212


Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.