UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
Cargando...
UASLP

Directorio

​​​​​​​​​​​​​​​​

M.A. Ma. Magdalena Miranda Herrera

Secretaria Administrativa

(444) 102 73 11

(444) 826 23 00

Ext. 7510

mmiranda@uaslp.mx



Asistente

L.B. Idania Milán Milán

(444) 102 73 11

(444) 826 23 00

Ext. 7511

Idania.Milan@uaslp.mx



Laura Antonia Moreno Alvarez

(444)102 72 00

Ext. 7547

laura.moreno@uaslp.mx



Servicios básicos de la Gestión


C.P. Gabriela Luna Sánchez

(444) 826 23 00

Ext. 7520

gabriela.luna@uaslp.mx



Griselda Hortencia Delgado Martinez

griselda.delgado@uaslp.mx



Control Vehicular


Brenda Lidia Juárez Robledo

(444) 826 23 00

Ext. 7554

brenda.juarez@uaslp.mx



Planeación y Gestión Administrativa

​L.A. Miguel Ángel Hernández​ Franco

(444) 102 73 14

(444) 826 23 00

Ext. 7548

mfranco@uaslp.mx



Asistente

Claudia Guerrero Cuellar

(444) 826 23 00

Ext. 7553

claudia.cuellar@uaslp.mx



Fátima Abigail Cervantes Limón

(444)102 72 00

Ext. 7533​

fatima.cervantes@uaslp.mx



Rocío Loera Díaz

(444)102 72 00

Ext. 7523

rocio.loera@uaslp.mx



Fondo de Investigación


​L.A. Gloria Luz Lara

(444) 826 23 00

Ext. 7518

gloriallg@uaslp.mx



Ma. del Refugio Esquivel Gámez

(444)102 72 00

Ext. 7535

mesquivel@uaslp.mx


Lic. Adriana Flores Lobato

(444)102 72 00

Ext. 7545

adriana.flores@uaslp.mx



Fondo Ordinario


​L.A. Silvia Estela García

(444) 826 23 00

Ext. 7552

estela.garcia@uaslp.mx



Silvia Elena Ávila​ Moreno

(444)102 72 00

Ext. 7537

silvia.avila@uaslp.mx



Liliana Moreno Sánchez

(444)102 72 00

Ext. 7549

liliana.moreno@uaslp.mx



Jorge Alvarado ​(Zona Universitaria)

(444)102 72 00

Ext. 7544

jorge.alvarado@uaslp.mx



Rocio Amelia Blanco Huerta

rblanco@uaslp.mx



Adquisiciones

​M.A. Pedro Jurado Hernández

(444) 102 73 15

(444) 826 23 00

Ext. 7530

jurado@uaslp.mx



Lourdes Castro de la Maza

(444)102 72 00

Ext. 7529

lourdes.castrodelamaza@uaslp.mx



Francisco Javier Ruiz Ornelas

(444)102 72 00

Ext. 7517

javier.ruiz@uaslp.mx



Eva María Nápoles Escamilla

(444)102 72 00

Ext. 7532

eva.napoles@uaslp.mx



Matilde Esquivel Escobar

(444)102 72 00

Ext. 7514

matilde.esquivel@uaslp.mx



Rubén Juárez Viramontes

(444)102 72 00

Ext. 7534

rjuarez@uaslp.mx



Graciela Puente Tovar

(444)102 72 00

Ext. 7528

graciela.puente@uaslp.mx



Alma del Rocío Muñiz Tovar

(444)102 72 00

Ext. 7536

alma.muniz@uaslp.mx



Oscar Rosales Quibrera

(444)102 72 00

Ext. 7538

oscar.quibrera@uaslp.mx



Olga Guadalupe Vázquez Avilés

(444)102 72 00

Ext. 7529

olga.aviles@uaslp.mx



Comité de Compras


L.A. Laura Iveth Díaz de León Gutiérrez

(444) 826 23 00

Ext. 7526

lauradiazdeleon@uaslp.mx



Licitaciones y Concursos


Lic. Mireya Macías Sánchez

(444) 826 23 00

Ext. 7513

mireya.macias@uaslp.mx



María de los Ángeles Nápoles Escamilla

(444)102 72 00

Ext. 7522

angeles.napoles@uaslp.mx



José Alfredo Torres Oliveros

(444)102 72 00

Ext. 7525

alfredo.torres@uaslp.mx



Alejandra Camacho Olvera

(444)102 72 00

Ext. 7512

alejandra.camacho@uaslp.mx



Proveeduría e Inventarios

L. A. Salima Adriana Álvarez Merino

(444) 826 23 00

Ext. 7557

adriana.alvarez@uaslp.mx



Jorge Octavio Tadeo Gordoa Pérez

(444)102 72 00

Ext. 7541

jorge.gordoa@uaslp.mx



Inventarios


Araceli Muñoz Baez
(444)102 72 00
Ext. 7515
araceli.munoz@uaslp.mx


Tania Paola Ibañez Barrera
(444)102 72 00
Ext. 7539
tania.ibanez@uaslp.mx


Jorge Paredes Morales
jorge.paredes@uaslp.mx


Ivan Aristeo Juache Castilleja
ivan.juache@uaslp.mx

Martin Diego Hernandez Puente
diego.hernandez@uaslp.mx


Roberto Aldaco Ortega


Juan Carlos Sanchez Aguilar
(444)102 72 00
Ext. 7559
carlos.sanchez@uaslp.mx


Roberto Sanchez Avila
roberto.sanchez@uaslp.mx



Proveeduría


​Gustavo Rafael Aguilar

(444) 826 23 00

Ext. 7540

gustavo@uaslp.mx



Almacen Proveduria

(444)102 72 00

Ext. 7542


Normativa Administrativa

Lic. Ana Luisa Patricia Moncada González

(444) 826 23 00

Ext.​ 7551

ana.moncada@uaslp.mx



María del Carmen Rodríguez Gutiérrez

(444)102 72 00

Ext. 7550

carmen.rodriguez@uaslp.mx



Yadira Flores Martínez

yadira.flores@uaslp.mx


Alexis Martin Vazquez Martinez   

alexis.vazquez@uaslp.mx



Juana Maria Lucciotto Lopez

(444)102 72 00

Ext. 7524

juana.lucciotto@uaslp.mx



Rafael de Jesus Olacio Godinez

rafael.olacio@uaslp.mx



Servicios Generales de Mantenimiento

Arq. Eloy Villela Govea

(444) 818 27 00

eloy@fh.uaslp.mx



Azmavel Lorena Alonso Loredo​

azmavel.alonso@uaslp.mx



Blanca Flor Reyna Ortega

blanca.ortega@uaslp.mx



Archivo


Jose Alejandro Ramos Aguilar

alejandro.ramos@uaslp.mx


Rafael Ortiz Castillo

rafael.ortiz@uaslp.mx



Gabriela Gonzalez Camarillo

gabriela.camarillo@uaslp.mx



Vigilancia


Ext. 7527


Administración de Recursos Humanos


Ivan Alejandro Moreno Galarza

(444)102 72 00

Ext. 7543

ivan.moreno@uaslp.mx



Ivan Gamaliel Renteria Rocha

(444)102 72 00

Ext. 7546

gamaliel.renteria@uaslp.mx


Otros

Alberto Lopez Ledezma (Administrador)

(444)102 72 00

Ext. 7516

alberto.ledezma@uaslp.mx



Juan Carlos Ramirez Gonzalez (RTIC)

(444)102 72 00

Ext. 7558

juancarlos.ramirez@uaslp.mx


Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.