UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
Cargando...
UASLP

Solicita informes

Responsables por entidad académica:

DependenciaNombreDirección electrónica
Agronomía ​Villar Morales Carloscvillar@uaslp.mx
Galindez Cejudo Josefinajosefina.galindez@uaslp.mx
Psicología ​Jorge Andrés Alonso Parraalonsoparra@yahoo.com.mx
San Vicente Martínez Ceciliasesilias@hotmail.com
Estomatología ​

Dra. Ana María Rueda Glz.

ana.rueda@uaslp.mx

​Ramos Alvarado Claudiaclaudia.alvarado@uaslp.mx
MedicinaCamarillo Aldaba Estíbalizestibaliz.camarillo@uaslp.mx
UAM Zona HuastecaMeraz Acevedo Griseldagriselda.meraz@uaslp.mx
COARANava Sauceda Hugo Arielhugo.nava@uaslp.mx
DerechoSan Vicente Martínez Irmairma.sanvicente@uaslp.mx
Economía ​Dra. María Isabel Graciela Vélez Dávilaivelez@uaslp.mx
Rosa María Ramírez Reyesrosa.ramirez@uaslp.mx
Enfermería ​Jiménez Guel María de Jesúsmarichuyjg_@hotmail.com
Guerrero Rosales Ma. Guadalupema_grosales@hotmail.com
IngenieríaCaldera Pecina Lilianaliliana.caldera@uaslp.mx
Ciencias ​Martínez Torres Maricela
Acosta Elías J. Jesúsjacosta@uaslp.mx
Contaduría ​Tovar Romero Marisolmarisol.tovar@uaslp.mx
Hernández Mónicahmadrigalmonica@uaslp.mx
Facultad de Ciencias QuímicasIng QuímicaAlma Delia Montante Montelongocoordiq@fcq.uaslp.mx
Químico FarmacobiólogoMaría Guadalupe Yasmín Días Ruiz

coordinacion.qfb@fcq.uaslp.mx

yasmin@uaslp.mx

Lic. QuímicaJuana Alvarado Rodríguezcoordlicq@fcq.uaslp.mx
Ing. en AlimentosMa. Alicia de Anda Salazarcoordia@fcq.uaslp.mx
Ing. en BioprocesosLuz María Teresita Paz Maldonadocoordingbio@fcq.uaslp.mx
Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.