UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
Cargando...
UASLP

Directorio

Dr. Amaury de Jesús Pozos Guillén
Secretario de Investigación y Posgrado
826 2460 extensión 5851

Dirección de Planeación y Evaluación
826 2456 extensión 5859

Departamento de Evaluación y Seguimiento del Posgrado
826 2458 extensión 5857

Lic. María Alicia Barrón Torres
Departamento de Apoyo a la Gestión Científica

826 2458 extensión 5856

abarron@uaslp.mx


Dra. Lizy Navarro Zamora
Departamento de Divulgación de la Ciencia, la Tecnología y el Posgrado
826 2438 extensión 5853
lizy@uaslp.mx

Lic. Sara Cecilia Martínez Cuevas
Administración
826 2438 extensión 5866
sara.martinez@uaslp.mx

L.A.E. Nereida Valero González
Coordinador Administrativo
826 2460 extensión 5851
nereida@uaslp.mx

Ing. Laura Elena Ochoa Leija
Departamento de Difusión y Divulgación
826 2438 extensión 5867
lochoa@uaslp.mx

L.A.E. Alejandra Torres González
Recepción de Documentación
826 2438 extensión 5860
alejandra.torres@uaslp.mx
Ing. María del Carmen Alejo González
Servicios de Apoyo: Seguro por accidentes de Estudiantes de Posgrado (SAPE), EXANI, ECOES
826 2436 extensión 5861
carmen.alejo@uaslp.mx

Dirección de Planeación y Evaluación

Personal de apoyo

Lic. Rebeca Gallegos Chávez

826 2456 extensión 5859
rebeca.gallegos@uaslp.mx

Administración

Personal de apoyo​​

C.P. Mauricio Cortés Zacarías

826 2438 extensión 5855
macoza@uaslp.mx

Departamento de Divulgación de la Ciencia, la Tecnología y el Posgrado

Personal de apoyo​​
826 2438 extensión 5868

Departamento de Evaluación y Seguimiento del Posgrado

Personal de apoyo

Cristian Osiel Cuevas Guerrero

826 2438 extensión 5865

cristian.cuevas@uaslp.mx


María Susana Martínez Tobías

​826 2438 extensión 5864
susanam@uaslp.mx

​Conectividad e Informática

Ing. Citlali González Cano

826 2438 extensión 5858
citlali.gonzalez@uaslp.mx

Lic. Ricardo Israel Ramírez Hernández

826 2438 extensión 5869
israel.ramirez@uaslp.mx

Ing. Josué Isaías Flores Mazún

826 2438 extensión 5862
josue.flores@uaslp.mx

Ing. Carlos Eduardo Martínez Torres

826 2438 extensión 5870
carlos.torres@uaslp.mx



Centro de Servicios Integrales 4o. piso
Av. Niño Artillero 150
Zona Universitaria
C.P.78290
San Luis Potosí, S.L.P.
Tel. 444 826 24 38



Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.