UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
Cargando...
UASLP

Directorio

Secretario de Investigación y Posgrado
826 2460 extensión 5851

Directora de Planeación y Evaluación
826 2456 extensión 5859
galejog@uaslp.mx​

IBQ. Edith Margarita Medina Muñoz
Departamento de Evaluación y Seguimiento del Posgrado
826 2458 extensión 5857
edith@uaslp.mx

Departamento de Apoyo a la Gestión Científica

826 2458 extensión 5856

abarron@uaslp.mx

Departamento de Divulgación de la Ciencia, la Tecnología y el Posgrado
826 2438 extensión 5853
lizy@uaslp.mx

Administración

826 2434 extensión 5854
smartinez@uaslp.mx

L.A.E. Nereida Valero González
Auxiliar de Eventos Especiales
826 2460 extensión 5851
nereida@uaslp.mx

Departamento de Difusión y Divulgación
826 2438 extensión 5867
lochoa@uaslp.mx

L.A.E. Alejandra Torres González
Recepción de Documentación
826 2438 extensión 5860
alejandra.torres@uaslp.mx
Ing. María del Carmen Alejo González
Servicios de Apoyo: Seguro por accidentes de Estudiantes de Posgrado (SAPE), EXANI, ECOES
826 2436 extensión 5861
carmen.alejo@uaslp.mx

Dirección de Planeación y Evaluación

Personal de apoyo

Lic. Rebeca Gallegos Chávez

826 2456 extensión 5859
rebeca.gallegos@uaslp.mx

Administración

Personal de apoyo​​

C.P. Mauricio Cortés Zacarías

826 2438 extensión 5855
macoza@uaslp.mx

Lic. Sara Cecilia Martínez Cuevas

826 2438 extensión 5866
sara.martinez@uaslp.mx

Departamento de Divulgación de la Ciencia, la Tecnología y el Posgrado

Personal de apoyo​​
826 2438 extensión 5868
divulgacion.asistente@sip.uaslp.mx

Departamento de Evaluación y Seguimiento del Posgrado

Personal de apoyo

Carolina Ruíz Aguiñaga

826 2438 extensión 5865
carol_ra@uaslp.mx

María Susana Martínez Tobías

​826 2438 extensión 5864
susanam@uaslp.mx

​Conectividad e Informática

Ing. Citlali González Cano

826 2438 extensión 5858
citlali.gonzalez@uaslp.mx

Lic. Ricardo Israel Ramírez Hernández

826 2438 extensión 5869
israel.ramirez@uaslp.mx

Ing. Josué Isaías Flores Mazún

826 2438 extensión 5862
josue.flores@uaslp.mx

Ing. Carlos Eduardo Martínez Torres

826 2438 extensión 5870
carlos.torres@uaslp.mx

Lic. Luis Guillermo Nieto Medina​​​

luis.nieto@uaslp.mx



Centro de Servicios Integrales 6o. piso
Av. Niño Artillero 150
Zona Universitaria
C.P.78290
San Luis Potosí, S.L.P.
Tel. 444 826 24 38



Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.