UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
Cargando...
UASLP

Estudiantes aceptados

para participar en el Verano de la Ciencia de la UASLP 2021

Estudiante Entidad académica

Acevedo Sánchez Alberto Adolfo Jesús

Facultad de Medicina

Aguilar Sánchez Diego

Facultad de Derecho

Aguilar Villagrán Leonel Ignacio

Facultad de Medicina

Aguilar Yudiche Luis Gerardo

Facultad de Derecho

Agundiz Martínez Lesly Joselyne

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Alfaro Aguilar Alejandra

Facultad de Ingeniería

Almendarez Álvarez Jorge Ignacio

Facultad de Derecho

Alonso Santizo Mario Gilberto

Facultad de Derecho

Alvarado Quintero Adriana Jahzeel

Facultad de Derecho

Andrade Puente Isaac

Facultad de Medicina

Araiza Mora Griselda

Facultad de Enfermería y Nutrición

Aranda Rico Fernanda Zayuri

Facultad de Derecho

Arredondo Orozco Jennifer Itzel

Coordinación Académica Región Altiplano

Arriaga Torres Elda Cecilia

Facultad de Derecho

Ávalos Balderas Antonio de Jesús

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Ávila Carrillo Perla Jazmín

Facultad de Derecho

Avilés Osornio Evelin Elizabeth

Facultad de Contaduría y Administración

Banda Maldonado Isamara Leticia

Facultad de Derecho

Barbosa Auces Fernando Miguel

Facultad de Derecho

Bárcenas Yescenia Yoscelin

Facultad de Psicología

Bárcenas Rivera César David

Facultad de Ciencias Químicas

Bautista Estrada Esthela Sofía

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Bear De la Torre Angélica

Facultad de Ciencias Químicas

Becerril Villagrán Elizabeth

Facultad de Derecho

Becerril Zárate Maximiliano

Facultad de Ciencias

Beltrán González María Guadalupe

Facultad de Medicina

Beltrán Meléndez Fernanda Monserrat

Facultad de Estomatología

Betancourt Salinas Celine

Facultad de Enfermería y Nutrición

Bravo Díaz José Israel

Coordinación Académica Región Altiplano

Bravo Rocha María de Guadalupe

Facultad de Estomatología

Briones Gallardo Mariana del Carmen

Facultad de Derecho

Briones Izaguirre Lluvia Citlali

Facultad de Derecho

Briseño Martínez Sergio

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Cabrera Cruz Georgiana

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Cadena Cenobio Azucena

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Campos Coronado Rubén de Jesús

Facultad de Derecho

Cardona Becerra Luis Eduardo

Facultad de Ingeniería

Castillo Almazán Aurea del Socorro

Facultad de Ciencias

Castillo Ojeda Andrea Teresa

Facultad del Hábitat

Castillo Olvera Daniela

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Castillo Vaca María Fernanda

Facultad de Medicina

Castillo Villanueva Irene de los Angeles

Facultad de Derecho

Castillo Zepeda Abigail

Coordinación Académica Región Altiplano

Cedillo Paola Berenice

Coordinación Académica Región Altiplano

Celestino Anastasio Nora Hilda

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Cervantes Zequeira Sarahí

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Cervantes Martínez Dharla Jannet

Facultad del Hábitat

Chávez Cárdenas Daniela Salud

Facultad de Ciencias Químicas

Chávez Ortiz Yereny del Carmen

Facultad de Derecho

Cisneros Rodríguez Eduardo

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Colorado López Andrea

Facultad de Medicina

Colunga Flores Miriam Elizabeth

Facultad del Hábitat

Contreras Tovar Miguel Ángel

Facultad de Derecho

Coronado Blanco Gabriela Jaqueline

Coordinación Académica Región Altiplano

Cortés Díaz de León Alejandra

Facultad de Estomatología

Costilla Calderón Gabriel Alexander

Facultad de Medicina

Cruz Pérez Nayeli Yolotzin

Facultad de Derecho

Cruz Sustaita Guillermo

Coordinación Académica Región Altiplano Oeste

De León Gloria Valeria Sujei

Coordinación Académica Región Altiplano

Díaz Maldonado Jasiel

Facultad de Medicina

Díaz Rodarte Akbar Emmanuel

Facultad de Ciencias

Díaz Molgado Jonathan

Facultad de Derecho

Domínguez Macías Emilio Andrés

Facultad de Ciencias

Donjuán González Sergio

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Escalante Hipólito Brayan

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Escalante Torres Andrea Estefanía

Facultad de Derecho

Esparza Villegas Andrea Guadalupe

Facultad de Derecho

Esparza Espericueta Leonardo Emmanuel

Facultad de Derecho

Esparza Rosales Abner Abraham

Facultad del Hábitat

Espericueta Sánchez Ana Karen

Facultad de Enfermería y Nutrición

Espinoza Ortega Karen Elizabeth

Facultad de Derecho

Esquivel Martínez David

Facultad de Ingeniería

Esquivel Sifuentes Andrea

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Facundo Ponce Ana Laura

Facultad de Ingeniería

Ferral Juárez Valeria Saile

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Flores Hernández Manuel Alejandro

Facultad de Derecho

Flores López Andrea Guadalupe

Facultad de Agronomía y Veterinaria

Flores Gómez Liliana Karina

Coordinación Académica Región Altiplano

Francisco Ramírez Shani Aileth

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Gaitán Zapata Andrea Guadalupe

Facultad de Medicina

Galicia Peña Joanna Montserrat

Facultad de Derecho

Gallardo Rivera Paola

Facultad de Ingeniería

Gallegos Jiménez Michel Guadalupe

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Galván Miranda David Mauricio

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Gamboa Ponce Edgar Fabián

Facultad de Derecho

García Albarrán Alejandrina

Facultad de Medicina

García Martínez Andrea Estephanía

Facultad de Enfermería y Nutrición

García Najar Carolina Sarahí

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

García Rodríguez Diana Sofía

Facultad de Ciencias Químicas

García Ortiz Katia

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

García Torres Leonardo Daniel

Facultad de Ingeniería

Gloria Salazar Edna Lizeth

Facultad de Enfermería y Nutrición

Gómez García Karla Michelle

Facultad de Ciencias de la Comunicación

Gómez Juárez Gerardo Elioth

Facultad de Derecho

González Huerta Mónica Jacqueline

Facultad de Medicina

González Vilchis Eduardo

Facultad de Ciencias

González Arevalo Marian

Facultad de Derecho

González López Michelle Abigail

Facultad de Psicología

Govea Ugalde Anahí

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Granja Reyna Juana de Jesús

Facultad de Derecho

Güémez Pérez Marcela

Facultad de Medicina

Guerrero Rodríguez Karen Yesenia

Facultad de Ciencias Químicas

Guirado Álvarez Alberto

Facultad de Medicina

Gutiérrez Mireles Fátima Sarahí

Facultad del Hábitat

Gutiérrez Campos Abilene

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Gutiérrez Rodríguez Liliana del Rocío

Facultad de Derecho

Guzmán Morales Cecilia Alejandra

Facultad del Hábitat

Hernández Cabrialez José Guadalupe

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Hernández Carranza Judith

Coordinación Académica Región Altiplano

Hernández Hernández Cielo Iraís

Facultad de Ciencias

Hernández Mejía Daniela Gisel

Facultad de Psicología

Hernández Morales Jessica Del Rocío

Facultad de Ciencias Químicas

Hernández Neri Axel Samael

Facultad de Medicina

Hernández Neri Jenifer

Facultad de Contaduría y Administración

Hernández Piña José Fernando

Facultad de Ciencias Químicas

Hernández Roque Raymundo

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Hernández Balderas Ángela Libertad

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Hernández García Montserrat

Facultad de Medicina

Hernández Hernández Diana

Facultad de Psicología

Hernández Herrera José Rafael

Facultad de Derecho

Hernández Medrano Eloy Arturo

Facultad de Derecho

Hernández Zúñiga Andrea Simoney

Facultad de Psicología

Herrera Sánchez Miguel Ángel

Facultad de Medicina

Huerta Ramírez Laura Andrea

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Hurtado Rivera Aranza

Facultad de Derecho

Ibarra Cuevas Dennise Monserrath

Facultad de Ingeniería

Ibarra Martínez Salma Judith

Facultad de Derecho

Jasso Zavala Rosa Isela

Facultad de Psicología

Juárez Paz Milka

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Juárez Silva Juanyareli

Facultad de Derecho

Lara Hernández Diego Francisco

Coordinación Académica Región Altiplano

Ledezma Ibarra Viviana

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Ledezma Márquez Ana Vianey

Coordinación Académica Región Altiplano

Lee Arriaga Diana Michelle

Facultad de Ciencias de la Comunicación

Leija Alonso Roberto

Facultad de Economía

León López Lilian

Facultad de Medicina

Leyva Ibarra Paulina

Facultad de Medicina

López Gómez Ruth María

Facultad de Medicina

López Gómez Mariana Janeth

Facultad de Economía

López González José Daniel

Facultad de Ciencias

López Guillén Felicia Anahí

Facultad de Medicina

López Ponce Judith Estefanía

Facultad de Ciencias Químicas

López Rodríguez Erendira Guadalupe

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

López Haro Axel Acalli

Facultad de Economía

López Moreno Fátima Isabel

Facultad de Medicina

López Ramos Paola Berenice

Facultad de Enfermería y Nutrición

López Silva Vanessa Monserrat

Facultad de Ciencias de la Comunicación

Loyde Villalobos Alabel Yanelitze

Facultad de Ciencias

Luna Martínez Ariadne Selene

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Luna Pérez Diana

Facultad de Medicina

Luna Hernández Iván Alberto

Facultad de Ciencias

Macías Puente Horacio Germán

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Maldonado Larios Juan Diego

Facultad de Derecho

Mariscal Rodríguez Susana Guadalupe

Facultad de Derecho

Martínez Antonio Faustino

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Martínez Gaitán Carlos Jonathan

Facultad de Medicina

Martínez Meneces Armando Adolfo

Facultad de Economía

Martínez Muñoz Adrián Guadalupe

Facultad de Derecho

Martínez Quintanilla Mónica

Facultad de Ciencias

Martínez Rubio José Alberto

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Martínez García Nancy Araneli

Facultad de Derecho

Martínez Guerrero María Camila

Facultad de Derecho

Martínez Hernández Kelly

Coordinación Académica Región Altiplano

Martínez Jiménez Myriam

Facultad de Ingeniería

Martínez Ruíz Eric Aldair

Coordinación Académica Región Altiplano

Medellín De Santiago Reyna Daniela

Facultad de Enfermería y Nutrición

Medina Delgado Marie de los Angeles

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Medina Cruz Ana Lucia

Facultad de Derecho

Medina Vilchis Alejandro Rafael

Facultad de Medicina

Méndez Rodriguez Gabriela Ivonne

Facultad de Medicina

Meza García Claudia Daniela

Facultad de Enfermería y Nutrición

Moctezuma Coronado Karla Judith

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Mondragón Ramos Patricia Isabel

Facultad del Hábitat

Morales Lara Michelle

Facultad de Estomatología

Moreno Cárdenas Daniela Anapaola

Facultad del Hábitat

Moreno Copado Zaira Lizeth

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Moreno Luna Verónica Patricia

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Neri Cardona John Carlos

Coordinación Académica en Arte

Nieto Hernández Aileen Esmeralda

Facultad de Enfermería y Nutrición

Ochoa Cortina Nisi Daniela

Facultad de Ciencias de la Información

Ochoa Vázquez Sandra Judith

Facultad de Derecho

Olvera Alonso Eduardo

Facultad de Ingeniería

Olvera Enríquez José Pablo

Facultad de Ciencias

Ortiz Acosta Sara Luz

Facultad de Medicina

Ortiz Castillo Jaqueline

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Ortiz Hernández Alejandro

Facultad de Medicina

Ortiz García Miriam Elizabeth

Facultad de Enfermería y Nutrición

Osorio Castillo Lisset Guadalupe

Facultad de Psicología

Otero Acosta Karen Araceli

Facultad de Derecho

Padilla Alemán Jarelly Alexandra

Facultad de Derecho

Palomo Rodríguez Saira Yareli

Facultad de Derecho

Paredes Coronado Andrea Raquel

Facultad de Derecho

Pedraza Barbosa Paola Anahí

Facultad de Psicología

Pedraza Pérez Alan Giovanni

Coordinación Académica Región Altiplano

Pérez Gallegos Paulina

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Pérez Orozco Karla Cecilia

Coordinación Académica Región Altiplano

Pérez Reyes Daniela

Facultad de Ciencias

Pérez Rivera Juana Berenice

Facultad de Derecho

Pérez Ruiz Arturo

Facultad de Ciencias

Pérez Hernández María Teresa

Facultad de Derecho

Picazo Luna Lizbeth Karina

Facultad del Hábitat

Ponce Alonso Angélica Monserrat

Facultad de Ciencias Químicas

Ponce Guerrero Johana Carolina

Facultad de Psicología

Portales Ojeda Griselda

Facultad de Derecho

Posadas Gallegos Víctor Emilio

Facultad de Ciencias

Puente Hernández Astrid Naomi

Facultad de Derecho

Puente Ortiz Alejandro

Facultad de Economía

Quintero Gallegos Ángel Elian

Facultad de Economía

Ramírez García Andrea Geraldin

Facultad de Medicina

Ramírez García Eduardo

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Ramírez Vargas Pamela

Facultad de Economía

Ramírez Vázquez Sara

Facultad de Medicina

Ramírez Vázquez Karla Cecilia

Facultad de Enfermería y Nutrición

Requena García Víctor Gerardo

Facultad de Derecho

Rete Corpuz Aldo Daniel

Facultad de Contaduría y Administración

Reyes Aguiñaga Alexa Daniela

Facultad de Ciencias

Reyes Rivera Jonathan de Jesús

Facultad de Medicina

Reynaga González Diana Laura

Facultad de Psicología

Ríos Rodríguez Andrea Edith

Facultad de Ciencias

Rivas Robles Francisco Rafael

Facultad de Medicina

Rivera Ramírez Janeth

Facultad de Derecho

Rivera Álvarez Celina Guadalupe

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Rivera Donjuán Leslie Yesenia

Facultad de Derecho

Rocha Ríos Mariana

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Rodriguez Blanco Erick Ismael

Coordinación Académica Región Altiplano

Rodríguez Aguilar Daniela

Facultad de Ingeniería

Rodríguez Ulloa Daniel

Facultad de Ingeniería

Rodriguez Hernández Joel Emanuel

Facultad de Derecho

Rodríguez Cuellar Mónica Paulina

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Rodríguez Milán Yesenia Lizeth

Facultad de Estomatología

Romero Rangel Karim

Facultad de Ciencias

Roque Sánchez Raquel Guillermina

Facultad de Derecho

Rosas Chávez Osmara Citlaly

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Rostro Hernández América Nohemí

Facultad de Derecho

Rubio Rea Lizeth Areli

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Ruiz Camacho Fátima Berenice

Facultad de Ciencias de la Comunicación

Ruiz Díaz Priscila

Facultad de Ingeniería

Ruiz Juárez María Guadalupe

Facultad de Psicología

Ruiz Liñán Manuel Sixto

Facultad de Derecho

Ruiz Rosas Wendolyn Alexandra

Facultad de Medicina

Salas Quezada Daniela Jezabel

Coordinación Académica Región Altiplano

San Román Barrón Salvador

Facultad de Ingeniería

Sánchez Guerrero Perla del Rosario

Facultad de Ciencias

Sánchez Pérez Marsella

Coordinación Académica Región Altiplano

Sánchez Flores Karla Lisset

Facultad de Enfermería y Nutrición

Sánchez Reyes Andrea Alejandra

Facultad de Derecho

Santiago Martínez Víctor Hugo

Facultad de Estudios Profesionales Zona Huasteca

Santos Ávila Isabel Jacquelin

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Segura Villarreal Mariana

Facultad de Medicina

Silva González Gabriel Alejandro

Facultad de Ciencias Químicas

Solano Montoro Aline Lizeth

Facultad de Medicina

Solís Estrada Franchesca Giovanna

Facultad de Medicina

Soto Ibáñez Alejandra Guadalupe

Facultad de Ciencias

Soto Soto Regina

Facultad de Medicina

Stack Sánchez Jaime Alejandro

Facultad de Ciencias

Suárez Marco Antonio

Facultad del Hábitat

Tapia Ledesma Ana Cristina

Facultad de Ciencias Químicas

Tello Castro Cristhian Lizzette

Facultad del Hábitat

Torres Alonso Damaris Anahí

Facultad de Medicina

Torres Bautista Francisco Alberto

Facultad de Ciencias

Torres Hernández Andrea

Facultad de Psicología

Torres Moya Juan José

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Torres Segura Joseline del Rocío

Facultad de Derecho

Trejo Salinas Fabiola

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Uribe Hernández Erika Jazmín

Facultad del Hábitat

Vargas Neri Carlos Alexis

Facultad de Estomatología

Vázquez Rodríguez Esmeralda

Facultad de Medicina

Vázquez Jalomo Diana Iris Guadalupe

Facultad de Psicología

Velasco Morales Fernanda Scarleth

Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Villagrán Saucedo Gabriel Aldair

Facultad de Ingeniería

Villanueva Donjuán Aracely

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Villanueva Pérez Francisca Nayeli

Facultad de Economía

Villegas Ortega Daniela Sofía

Facultad de Ciencias

Villegas Lozano María Isabel

Facultad del Hábitat

Viramontes Martínez América Estefanía

Facultad de Psicología

Vite David Vanessa

Coordinación Académica Región Huasteca Sur

Zavala Palomo Karla Victoria

Facultad de Derecho

Zepeda Zepeda Ximena Naibeth

Coordinación Académica Región Altiplano

Zúñiga Aguilar Rosa Elvia

Facultad de Derecho

Zúñiga Aguilar Claudia Karina

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.