UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
Cargando... > Directorio
UASLP

Directorio

LEF. Alberto Eduardo Camacho Martínez

Jefe del Departamento

+52 (444) 826 23 00 Ext. 5575

 

M.A. Manuel Candia Rivera

Coordinador de Desarrollo del Deporte

manuel.candia@uaslp.mx


Lic. Marco Antonio Ramos Saavedra

Coordinador de Documentación y Estadistica

marco.ramos@uaslp.mx


Prof. Rubén Rodríguez Torres

Coordinador de Planeación

ruben.rodriguez@uaslp.mx


C. Ana María Loredo Sánchez

Administrador de Deportes 

ana.loredo@uaslp.mx


Prof. Armando Mariscal Mata 

Responsable de Materia Optativa

Coordinador de Baloncesto

armando.mariscal@uaslp.mx


M.C. Lorena Mendoza Rosas

Responsable de Procesos CONDDE

Entrenadora de Karate DO

lorena.mendoza@uaslp.mx


C. José Juan Tristan Martínez

Responsable de Promotoria

juan.tristan@uaslp.mx


C. Hortencia Margarita Nieto Flores

Responsable de Servicios


C. Victor Hugo Davila Torres

Responsable del Sistema de Calidad (SICAL)

victor.davila@uaslp.mx


LEF. Jonathan José Colorado Duarte

Promotor Deportivo

jonathan.colorado@uaslp.mx


LEF. Carlos Oswaldo Moya Ramírez

Promotor Deportivo

carlos.moya@uaslp.mx


LEF. Joel Eduardo Cervantes Macias

Promotor Deportivo

joel.cervantes@uaslp.mx


LEF. Laura Solis Pérez

Promotor Deportivo

laura.solis@uaslp.mx


LEF. Carolina de Jesús López Duque

Promotor Deportivo

carolina.duque@uaslp.mx


C. Oswaldo Baruch Cervantes González

Promotor Deportivo

oswaldo.gonzalez@uaslp.mx



 

 

 


LEF. José Luis García García 

Entrenador de Atletismo 

jose.luis.garcia@uaslp.mx


Lic. Leticia del Rocio Martínez Gutiérrez

Entrenador de Bádminton

leticia.martinez@uaslp.x


C. Reynaldo Basilio Osuna

Entrenador de Baloncesto Femenil

reynaldo.basilio@uaslp.mx


C. Víctor Hugo Guerrero Ortega

Entrenador de Béisbol 

victor.guerrero@uaslp.mx


C. Alfonso Aguilar Cerda

Entrenador de Sóftbol 

alfonso.aguilar@uaslp.mx


LEF. Armando Emmanuel Loredo Méndez

Entrenador de Handball 

armando.loredo@uaslp.mx


C.  Víctor Manuel Díaz Claudio

Entrenador de Fútbol Asociación Femenil

manuel.claudio@uaslp.mx


C.  Luis Antonio Cuevas García

Entrenador de Fútbol Asociación Varonil

luis.cuevas@uaslp.mx


LEF. Juan Manuel Esparza Camarrillo

Entrenador de Fútbol Bardas Femenil

manuel.caramillo@uaslp.mx

C. Pedro Misael Espericueta Rangel

Entrenador de Fútbol Bardas Varonil

misael.espericueta@uaslp.mx


M.C. Carlos Simon Ruíz Lafargue

Entrenador de Voleibol

carlos.lafargue@uaslp.mx


ING. Jerónimo López Chiw

Entrenador de Tae Kwon Do

jeronimo.chiw@uaslp.mx


C. Veronica Marquez Montes de Oca

Entrenador de Tae Kwon Do

veronica.montesdeoca@uaslp.mx


C. José Luis Castañón Leija

Entrenador de Tenis de Mesa

luis.castanon@uaslp.mx


C. Eduardo Castillo Hernández

Entrenador de Tenis

eduardo.hernandez@uaslp.mx


Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.