UASLP
"Siempre autónoma. Por mi patria educaré." 
Bienvenido(a)
Cargando...
UASLP

Directorio

Lic. Óscar Alejandro Montero García

​Director de la Coordinación Académica en Arte

+52 (444) 826 23​ 00 ext. 1241
omontero@uaslp.mx

direccion.cuart@uaslp.mx

Mtro. Eduardo Castillo Medina
Encargado Académico de la Coordinación Académica en Arte
+52 (444) 826 23​ 00 ext. 1241
eduardo.castillo.medina@uaslp.mx

Arq. Julio Francisco Aguilera del Toro
Encargado de la Coordinación de la Licenciatura en arte contemporáneo
+52 (444) 826 23​ 00 ext. 1241
julio.deltoro@uaslp.mx

Arq. Sonia Raquel Alonso Soriano
Encargada de la Coordinación del Centro Universitario de las Artes
+52 (444) 826 23 00 ext. 1243
sonia.alonso@uaslp.mx

Lic. Beatriz Hernández Gaspar
Encargada de Servicios Escolares 
+52 (444) 826 23 00 ext. 1241
beatriz.gaspar@uaslp.mx

Lic. Nora Carolina Padilla Gil

Administración

+52 (444) 826 23 00 ext. 1242
nora.padilla@uaslp.mx

D.G. Griselda Mancilla Montelongo

Redes sociales

+52 (444) 826 23 00 ext. 1241​
griselda.mancilla@uaslp.mx


Profesores Tiempo Completo

Dr. Juan Pablo Meneses Gutiérrez
+52 (444) 826 23​ 00 ext. 1241
pablo.meneses@uaslp.mx

Dr. Rodrigo de Jesús Meneses Gutiérrez
+52 (444) 826 23​ 00 ext. 1241

rodrigo.meneses@uaslp.mx



Información Adicional
Enlaces Relacionados
Programas Institucionales
Accesos

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.

UASLP

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

Álvaro Obregón #64, Col. Centro, C.P. 78000
San Luis Potosí, S.L.P. México
Tel. +52 (444) 826 2300
© Todos los derechos reservados.